Зеленый дом - энциклопедия растений
Зеленый дом - энциклопедия растений

Главная » Статьи о растениях

Поиск по алфавиту

Статьи о растениях: советы и рекомендации по пересадке

Взаимосвязь человека с природой тесно переплелась со времен их зарождения. Весь окружающий нас мир состоит из существующей природы в той, или иной ее форме.

В древности  люди наделяли некоторым растениям магические свойства, они поклонялись и обожествляли их. Другие же растения употребляли в пищу и использовали для лечения. В наше время Мир немного изменился, и мы часто забывает о важности природы, и насколько человек от нее зависит.

Статьи о растениях

Растения - одна из важных составляющих окружающей нас природы, от которой мы с вами получаем основной продукт жизнедеятельности, это кислород. По тем или иным обстоятельствам, часть растений погибает и пропадает бесследно, но природа сама позаботилась об этом и взамен им появляются новые сорта и виды.

Начиная с 19-20 ст. ученые активно исследовали отдаленные участки Земли в поисках новых видов. На данный момент найдены и открыты практически все растения за исключением маленьких труднодоступных участков, где экспедиция занимает много времени и больших финансовых средств.

Дальше стал вопрос, что делать со всеми этими растениями. Для упорядоченности их стали классифицировать по видам, сортам, и семействам. Кроме этого, все растения разделяют на отдельные группы, в частности: высокорослые, низкорослые, кустарники, цветы. Отдельная группа кактусы и суккуленты, комнатные и т.д.

Все большей популярностью стало выращивать в домашних условиях и на приусадебном участке растения в качестве декорации.

Селекционеры активно начали заниматься поиском новых форм декоративно-цветущих растений, палитру красок которых невозможно найти в естественной среде обитания.

У многих начинающих садоводов возникает ряд вопросов и трудностей, связанных с выращиванием той или иной культуры. Мы собрали для вас полезные статьи, которые регулярно будут пополняться новыми советами и рекомендациями о выборе неприхотливых растений, как поливать и удобрять, способы пересадки, какой грунт лучше использовать и многое другое. Подписывайтесь на подписку, и вы первыми будете узнавать все новости об удивительном мире растений.

Вверх